Новые контакты, горизонты и инсайты: специалисты ПсковГУ на семинаре Росмолодежи

11.06.2021, 08:23

Окружное семинар-совещание «Актуальные проблемы молодёжной политики» состоялось на площадке Псковского государственного университета. Участники работали в группах и решали кейсы, касающиеся конкретных проблем.

В семинаре участвовали представители молодёжной политики региона, в частности, сотрудники ПсковГУ, отвечающие за студенческий спорт, волонтерскую деятельность и патриотическое воспитание.

Вот, что рассказали наши коллеги об участии в совещании:

«Понравилась площадка профилактики социально-негативных явлений. На ней изучили инструменты, позволяющие выявить проблемы, и научились использовать интерактивные технологии. На дизайн-мышлении выявляли потребности современной молодёжи из опыта работы людей из разных регионов. Тестировали и прототипировали придуманные в команде идеи по решению проблем в области потребностей молодёжи. Мой инсайт дня: путей решения может быть много!» - руководитель студенческого спортивного клуба «Псковские Барсы» Марьяна Тюхменева.

«Опыт коллег, знакомство с лучшими практиками и живое взаимодействие с коллегами позволяет расширить горизонты и определить правильное направление развития как в профессиональной, так и в личной сфере», - руководитель проекта Музея Победы ПсковГУ Екатерина Гончарова.

«Удалось задать «больные вопросы» и получить ответы, наладить контакты. Познакомились с актуальными проектами и направлениями развития на этот год, и «забросили удочку» на будущий», - исполняющий обязанности руководителя Ресурсного центра добровольчества ПсковГУ Наталья Укатова.

Теги: СпециалистыПсковГУ, ПартнёрПсковГУ