Академическая мобильность преподавателей

Название Целевая аудитория Описание Дедлайн Ссылки

Laurance S. Rockefeller Visiting Faculty Fellowships

кандидаты и доктора наук с высокой публикационной активностью

Университетский центр человеческих ценностей Принстонского университета (The University Center for Human Values) приглашает подать заявку на стипендии для приглашенных преподавателей. Стипендиаты в течение академического года проживают в Принстоне или его окрестностях и посвящают это время исследованию и написанию статей по темам, касающимся человеческих ценностей в общественной и частной жизни.

Эта программа открыта для ученых всех дисциплин при условии, что их исследовательские планы соответствуют требованиям. В последние годы стипендию получали учёные из различных областей, включая философию, политическую теорию, литературу, историю, экономику и право.

Ожидается, что стипендиаты будут вносить активный вклад в интеллектуальную жизнь Центра. Это включает участие в еженедельных семинарах, которые посещают стипендиаты и преподаватели Центра для обсуждения текущей работы, а также в семинарах, коллоквиумах и лекциях, спонсируемых Центром.

01.11.2021 https://uchv.princeton.edu/open-positions/laurance-s-rockefeller-visiting-faculty-fellowships

Швейцарские федеральные стипендии для российских граждан

молодые учёные

Швейцарские правительственные стипендии присуждаются ежегодно правительством Швейцарии с целью поддержки международного академического и научного обмена между Швейцарией и более чем 180 странами и предназначаются молодым ученым, обладающим магистерской степенью или степенью кандидата наук, а также молодым художникам и музыкантам, имеющим бакалаврскую степень.

31.10.2021 http://im.interphysica.su/docs/2021/ch/announcement2.pdf

Телефон: +7(8112) 201-699.